Сообщество христианских библиотек Суббота, 27.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум библиотекарей, читателей и книготорговцев » Доколе свидимся... » Как, когда и где нам встретится в следующий раз » есть предложения? приглашения? тогда сюда...
есть предложения? приглашения? тогда сюда...
SmektaДата: Понедельник, 02.04.2007, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю в следующий раз встретиться на юге, а именно в Краснодаре. В КЕХУ. Все условия есть, ну может далековато от центра, но зато ново ))) В программу включить поездку на Черное море.
 
libnetДата: Понедельник, 02.04.2007, 23:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Это однако здорово било би. Но где гарантии.... Ви конкретно чем можете народ обеспечить и по какой цене.
Правда. Хочется аргументированного обоснования. Пока "другой город" в опросе стоит на одном месте с Рио де Жанейро. А безусловный лидер стольный град Киев.
 
libnetДата: Вторник, 03.04.2007, 09:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати в Москве у нас есть кампус. Человек до 50 запросто поместится. Незадорого.
 
victorДата: Вторник, 03.04.2007, 12:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречаться, конечно, надо, но на мой взгляд очень удобно устраивать такие встечи параллельно с евро-американскими библиотекарями. Т.е. просить ту же самую IBTS о предоставлении одного-двух, а лучше трёх, дополнительных дней в их Hostel, затем поискать человека, который может и, конечно, очень желает оказать спонсорскую поддержку библиотекарям СНГ, и таким образом мы могли бы продлить конференцию для русскоговорящих. Но, по большому счету, проживание в IBTS HOSTEL дешевле и приятнее любой киевской гостиницы. Мне нравится такой вариант даже не смотря на то, что там чувствуешь себя бедным и дальним родственником, очень бедным и очень дальним.
 
libnetДата: Среда, 04.04.2007, 08:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (victor)
Встречаться, конечно, надо, но на мой взгляд очень удобно устраивать такие встечи параллельно с евро-американскими библиотекарями. Т.е. просить ту же самую IBTS о предоставлении одного-двух, а лучше трёх, дополнительных дней в их Hostel, затем поискать человека, который может и, конечно, очень желает оказать спонсорскую поддержку библиотекарям СНГ, и таким образом мы могли бы продлить конференцию для русскоговорящих. Но, по большому счету, проживание в IBTS HOSTEL дешевле и приятнее любой киевской гостиницы. Мне нравится такой вариант даже не смотря на то, что там чувствуешь себя бедным и дальним родственником, очень бедным и очень дальним.

Я понимаю желание совместить приятное с полезным. Прага - красивый город и все такое. Но, на мой взгляд, кандидатура дальней заграницы сразу отметается (конечно, если не появится вдруг ну очень щедрого дяди-спонсора, который все будет оплачивать исключительно из филонтрапических побуждений). Ведь вопрос не в том, как себя чувтсвуешь, а в том, сколько это стоит как денег, так и средств. Те же визы делать для ребят из Сибири почти не реально. Кроме того, доехать в заграницу дорого. Проживание там очень дорого (под 100 евро в день, да на такие деньжища у нас хоромы построить можно, специально под конференцию).
Если быть реалистами и не надеяться на особо крупную помощь, то искать следует место где-нибудь внутри СНГ. Кстати, Краснодар - прекрасный город. У них большой кампус, есть опыт проведения конференций, хороший климат, море на горизонте, глицинии, казаки в национальных костюмах... Я вчера как раз встретился с одним преподавателем из КЕХУ, мы поговорили, и я убедился, что Краснодар вполне реальное место. Может даже вынести в отдельную тему эту кандидатуру для всеобщего обсуждения.

PS. А вот если помечтать о действительно богатом спонсоре (молитесь с верою), то почему бы не съездить в Иерусалим? На втором месте у меня Ефес в Турции (или Пергам), на третьем - Александрия в Египте. (Кстати второе и третье места на порядок удобнее (виз, например, не надо) и дешевле).

 
SmektaДата: Среда, 04.04.2007, 18:06 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я потому и предложила как вариант Краснодар, у нас почти каждый месяц проводятся различного рода конференции ,съезды и семинары, 50 человек совсем не обременят наши кемпусы в любое учебное и неучебное время года.

По поводу заграницы, я бы присоединилась и на прошлой встрече если бы нашелся спонсор. Может есть какие-то организации конечно которые заинтересованы в развитии учебных заведений России, и именно библиотек, то тогда стоило бы поехать в европу или америку с целью учебы и повышения своего профессионального уровня. Есть такая степень между прочим бакалавр библиотечного дела. Но это должно быть посвящение этому делу. Осознание что библиотека это дело всей жизни.

Так что нужно искать спонсоров )

 
libnetДата: Среда, 04.04.2007, 19:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Smekta)
Есть такая степень между прочим бакалавр библиотечного дела.

Есть даже степени магистра и доктора библиотечного дела. Но эти вопросы решаются на личном уровне. Централизированные организации вряд ли есть. Надо выбрать конкретное учебное заведение, написать туда, и тогда уже искать спонсора. Но если за границей, конечно, надо знать иностранный язык.
Но это уже из другой оперы.
Конференции уж точно степеней не дадут. Интерес к России-Украине сейчас угас, поэтому на большую внезапную помощь расчитывать не приходится ИМХО.
 
SmektaДата: Среда, 04.04.2007, 21:59 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (libnet)
Но эти вопросы решаются на личном уровне. Централизированные организации вряд ли есть.

ну почему на личном. ведь есть же такая организация, например, как обучение для руководителей и пасторов на магистра за короткий срок. КОгда-то кто-то организовал же, так что все в наших руках.

выезжать пару раз в год на семинары более реально, чем уехать куда то учиться на 3 года.

Но это я тоже о посвященных библиотечному делу людях.

А по поводу встречи в следующем году, то может, об этом рано говорить, если только через год планируется встреча?

 
victorДата: Четверг, 05.04.2007, 15:12 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне, честно говоря, сложно оставить рабочее место ради конференции дважды в год. Пока удавалось убеждать администрацию о необходимости таких встреч, но сейчас я бы не смог найти серьезные аргументы для второй поездки на протяжении одного года куда бы то ни было. По этой причине я и предлагал "пристегнуть" наши встречи к конференции англоговорящих библиотекарей. Если же надо будет выбрать одну поездку, попробуйте, угадайте, куда я поеду: на запад или на восток? Тем более, что и то и другое для нас заграница.
 
libnetДата: Четверг, 05.04.2007, 15:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю в этом году больше конференций проводить не удасться да и рановато. А вот следующим летом (2008 году)... К тому времени и народ подсобирем.
 
SmektaДата: Вторник, 10.04.2007, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
а для нас дорого оказалось за границу ехать. поэтому одна надежда на встречу где то поближе. А вообще я хоть и приглашала к нам и академдекан предложил у нас встретиться, но сама бы с удовольствием куда-то поехала. Вот.

А англоговорящих обязательно надо приглашать так как у них и опыта больше, мне так кажется.

 
libnetДата: Понедельник, 16.04.2007, 14:50 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем промежуточный результат обсуждения - Краснодар.
Подождем немного и будем голосовать.
 
valeriaДата: Пятница, 20.04.2007, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, заработалась, поэтому упустила бурную переписку. На мой взгляд Краснодар далековато находится. Хотя благодарю за гостеприимство.
Лучше выбирать город, куда можно добраться без проблем и пересадок за умеренную плату и без визы. Кстати, нужно ли там иностранцам регистроваться?
Может, лучше поедем в Киев. Хотя не мешало бы на сей счет поинтересоваться мнением самих киевлян, а то выходит, что в гости напрашиваемся.
Ну а что касается нескольких англоговорящих коллег, то я только "за". У них опыта явно больше.
Но только не надо организовывать конференцию летом!
 
libnetДата: Пятница, 20.04.2007, 17:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как получается! Оказывается есть разные альтернативные мнения. Так что подождем с выводами. Киев предлагался с самого начала. Однако пока я не видел ничего конкретного. В отличии от Краснодара, где разные люди подтвердили готовность принять конференцию. Я думаю пора потихоньку ставить на голосование.
 
Форум библиотекарей, читателей и книготорговцев » Доколе свидимся... » Как, когда и где нам встретится в следующий раз » есть предложения? приглашения? тогда сюда...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz